среда, 12 марта 2014 г.

Урок в музее

6 марта учащиеся 5-х классов посетили Государственный Биологический музей имени К.А. Тимирязева. В уютных залах старинного особняка, похожего на старинный терем, учащимся предоставилась возможность сделать удивительные открытия, которые,словно шкатулка с  секретом, хранит музей.

Во время увлекательного занятия с микроскопом учащиеся 5а и 5б классов совершили путешествие в микромир: посмотрели готовые препараты кожицы лука,  научились готовить препараты сами.




Ребятам удалось ко всеобщему восторгу и удивлению посмотреть под микроскопом клетки мякоти рябины, а также клетки, из которых состоит клубень картофеля, и проведя опыт с йодом, убедиться в наличии в них крахмала; а приготовив препарат из листа водного растения элодеи, провести самый настоящий эксперимент!


                                        










В залах музея имени К,А,Тимирязева, основанного в 1922 году, на площади всего 900 м2  размещена уникальная по охвату экспозиция, посвященная многообразию живой природы: бактериям, растениям, грибам, животным, эволюции жизни на Земле. В анатомическом театре можно совершить путешествие в загадочные глубины человеческого организма… Очень много открытий и загадок получили ребята, совершая экскурсию по музею…

























Большую благодарность за организацию и помощь в проведении экскурсии от имени всех ребят хочется выразить Молодкиной Елене Сергеевне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий